Auktion 133
Sachgebiet: Religiöse Volkskunst
133-2020 Kruzifixe, Reliquienkreuz.3 Kreuze, um 1820 - 1860. Haarkreuz Biedermeier mit blauen Glasperlen. Silberkreuz, emailliert Schwäbisch Gmünd, Emaille mit Bruchstelle, Silber Reliquienkreuz mit feiner Ziselierung. Silber ungestempelt. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 60,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >> 133-2021 Pieta Vesperbildwohl süddeutsche Holzschnitzarbeit 19.Jh. Sitzende Maria mit Christus auf getrepptem Holzsockel. Farbfassung. H: 19 cm. [...] (Volkskunst, Religiöse Volkskunst)
Schätzpreis: D 75,00 € | Rückpreis: 50,00 € | Details >>